Консультации / Педиатрия

О росте волос у грудничков

Здраствуйте меня завут Галина, у меня дочка, ей 1год 7 месяцев плохо растут волосы. что нужно делать.
Добрый день! Первостепенно нужно обследовать пищеварение ребенка - проанализировать питание (а именно количество молочного белка - он может нарушать пищеварение и микрофлору), сдать копрограмму и кал на дисбактериоз. Важен и правильный уход за волосами, устранение корочек с кожи головы - они тоже могут мешать росту волос. Для мытья волос рекомендуют использовать детские шампуни, например, детский шампунь Baby Moments с календулой от чикко. Экстракт календулы в составе шампуня оказывает противовоспалительное действие, борется с кожи, укрепляет волосяные луковицы. Волосы нужно расчесывать специальными детскими щеточками, чтобы активизировать кровообращение и питание волос. Но изначально нужно решать проблему с питания и пищеварения. Здоровья Вам!