Консультации / Неврология

Диагноз ЭЭГ

Добрый день! Помогите пожалуйста с моей проблемой, у моей дочке сделали ЭЭГ, ( по назначению школьного врача ). Можно по подробнее обяснить, что это азночает, и стоет ли боятся, и как нам поступать??? Зо ранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Мне бы хотелось увидеть сами кривые; по описанию - регистрируются "острые волны" - это элементы которые относятся к пароксизмальным, к патологичным. Боятся никогда не надо, надо разбираться! Такие "островолновые элементы" могут быть у здоровых людей и у людей, скажем,страдающих различными формами эпилепсии.
Спасибо Вот и снимок ЭЭГ
К вопросу приложено фото
Ну это не совсем острые волны, конечно "чужой аппарат" вот так "судить" по снимку не просто - но я бы предположил что это просто колебания альфа-диапазона с нестабильной частотой. Не вижу ничего криминального в приведенном снимке!
Спасибо вам огромное! Просто нам сказали, что у ребенко головная мозг не созрела !
Это логично - "взрослый" характер электрической активности, который собственно мы видим на ЭЭГ, окончательно формируется к 16 годам!
Спасибо огромное
Консультация врача невролога на тему «Диагноз ЭЭГ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 января 2017
О консультанте
Подробности

Врач функциональной диагностики, высшая категория, кандидат медицинских наук. Заведующий отделением функциональной диагностики СПБ ГБУЗ "Психоневрологический диспансер №1", доцент кафедры нормальной
физиологии СПбГПМУ. 

Запись на ЭЭГ, ЭКГ, Холтер, ФВД (взрослые с 16 лет) в Психоневрологическом диспансере № 1: +7 (812) 246-11-51;

Запись на ЭЭГ в Психотерапевтическом центре «Карповка 25» (взрослые иидети с 4 лет): +7 (812) 210-45-58.