Консультации / Неврология

Диагноз ЭЭГ

Добрый день! Помогите пожалуйста с моей проблемой, у моей дочке сделали ЭЭГ, ( по назначению школьного врача ). Можно по подробнее обяснить, что это азночает, и стоет ли боятся, и как нам поступать??? Зо ранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Мне бы хотелось увидеть сами кривые; по описанию - регистрируются "острые волны" - это элементы которые относятся к пароксизмальным, к патологичным. Боятся никогда не надо, надо разбираться! Такие "островолновые элементы" могут быть у здоровых людей и у людей, скажем,страдающих различными формами эпилепсии.
Спасибо Вот и снимок ЭЭГ
К вопросу приложено фото
Ну это не совсем острые волны, конечно "чужой аппарат" вот так "судить" по снимку не просто - но я бы предположил что это просто колебания альфа-диапазона с нестабильной частотой. Не вижу ничего криминального в приведенном снимке!
Спасибо вам огромное! Просто нам сказали, что у ребенко головная мозг не созрела !
Это логично - "взрослый" характер электрической активности, который собственно мы видим на ЭЭГ, окончательно формируется к 16 годам!
Спасибо огромное