анонимно, мужчина
сыну 2 месяца.были обильные срыгивания я бы даже назвала это рвотой!стул неоднородный с не переваренной пищей.сдали на дизбактериоз посев кала лакто и бифидо понижены E coli лактозонегативные 10в 7 .пьём аципол по половинке 2 р в день дробное питание.кушаем понемножку ходим"столбиком" срыгиваний таких обильных нет стул такой же иногда поносик.животик урчит болит в основном ночью.не могут ни как понять один врач снимает меня как кормящуу маму с молочных продуктов второй говорит что молочку кушать обязательно!!!!кого слушать?!и так молочко"голубое"жалко снимать с груди((сдали повторно анализы т.к в первом не указали чувствительности к б\фагам сказали ждать результат 12 дней!!!хотят б\фаг назначить!нужен ли он при E coli лактозонегативные 10в 7 или нет!!?один врач утверждает что да.второй только аципол советует!ребёнок активный прибавка за первый месяц 400грамм больше не взвешивались .но мне кажется не потяжелел.как мне быть с питанием лишнего не кушаю .что делать с молочкой??и как поступить с б\фагами пить или нет!???и нужно ли пить хилак форте?заранее спасибо))
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Молочное обязательно исключать, это трудно перевариваемый белок, на его непереваренном виде растет патогенная микрофлора. Также есть смысл сдать кал на углеводы, чтобы исключить латозную недостаточность. Да, E coli надо устранять, это не обязательно делать фагами, его убирают курсом энтерофурила. Как дополнение в борьбе с патогенной микрофлорой можно подключить хилак и бифидум, а также креон, так как ребенку очевидно не хватает ферментов для переваривания. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна