Консультации / Педиатрия

У ребёнка E coli лактозонегативные 10в 7 он на грудном вскармливании можно или нельзя маме молочные продукты

сыну 2 месяца.были обильные срыгивания я бы даже назвала это рвотой!стул неоднородный с не переваренной пищей.сдали на дизбактериоз посев кала лакто и бифидо понижены E coli лактозонегативные 10в 7 .пьём аципол по половинке 2 р в день дробное питание.кушаем понемножку ходим"столбиком" срыгиваний таких обильных нет стул такой же иногда поносик.животик урчит болит в основном ночью.не могут ни как понять один врач снимает меня как кормящуу маму с молочных продуктов второй говорит что молочку кушать обязательно!!!!кого слушать?!и так молочко"голубое"жалко снимать с груди((сдали повторно анализы т.к в первом не указали чувствительности к б\фагам сказали ждать результат 12 дней!!!хотят б\фаг назначить!нужен ли он при E coli лактозонегативные 10в 7 или нет!!?один врач утверждает что да.второй только аципол советует!ребёнок активный прибавка за первый месяц 400грамм больше не взвешивались .но мне кажется не потяжелел.как мне быть с питанием лишнего не кушаю .что делать с молочкой??и как поступить с б\фагами пить или нет!???и нужно ли пить хилак форте?заранее спасибо))
Добрый день! Молочное обязательно исключать, это трудно перевариваемый белок, на его непереваренном виде растет патогенная микрофлора. Также есть смысл сдать кал на углеводы, чтобы исключить латозную недостаточность. Да, E coli надо устранять, это не обязательно делать фагами, его убирают курсом энтерофурила. Как дополнение в борьбе с патогенной микрофлорой можно подключить хилак и бифидум, а также креон, так как ребенку очевидно не хватает ферментов для переваривания. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна