Консультации / Гинекология

Задержка месячных

В начале декабря потеряла близкого родственника, в этот же день (11.12) простудилась. Пришлось уехать в командировку, но вернулась раньше, на похороны (15.12). За день до них началась менструация, на 5 дней раньше, хотя должна была 19.12 (цикл всегда около 28 дней был) и длились чуть дольше обычного. Все это время я лечилась таблетками от простуды, но отлежаться возможности не было. В итоге выздоровела я только к 25.12. Если исходить из предыдущей менструации, то должны были начаться еще неделю назад, но их до сих пор нет. Беременности нет, в этом я уверена, да и тест отрицательный. Чувствую себя абсолютно нормально. Могла ли менструация сдвинуться и задержаться из-за стресса (плюс ко всему я еще и в процессе смены работы) и затянувшейся простуды и лекарств?
Здравствуйте. Да, конечно, цикл может сбиться в результате стрессовых ситуаций, общих заболеваний и т.д. С уважением, Полякова А.Н.
Консультация врача гинеколога на тему «Задержка месячных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 января 2017
О консультанте
Подробности

Врач гинеколог-эндокринолог, врач ультразвуковой диагностики.

Телефон для записи: +7 (495) 938-45-11.