Консультации / Терапия

Верапамил и запор

Уважаемый доктор. Мне 65 лет, принимаю Верапамил который мне облекчил я бы сказал жизнь, но он вызывает запор и я не знаю что делать! Скажите пожалуста, какой расстительный препарат от запора можно принимать одновременно с верапамилом?
практически любой, но лучше увеличить двигательную активность и стимулировать кишечник естественным путем. Ходьба, пища богатая клетчаткой, достаточный уровень потребления воды - не менее 1.5 литра
Большое спасибо.