Консультации / Педиатрия

Плохой анализ мочи у грудничка

Здравствуйте, ребёнку 4 мес. В 3 мес перед плановой прививкой пришёл плохой анализ мочи лейкоциты и бактерии, сдали посев вышла E.coli 10 в 5 степени, анализ по Ничепоренко тоже плохой с повышенными лейкоцитами,сходили на консультацию к нефрологу прописала антибиотики 10 дней+канефрон+фурагин, решили сразу так не лечить,купали в ромашке по другому собирали мочу пересдавали несколько раз общий анализ мочи анализ мочи приходил хороший! УЗИ почек в норме! Пошли опять сдавать анализ в поликлинику перед прививкой пришёл плохой анализ помимо лейкоцитов и бактерий появилась слиз, белок 0.1 и эритроциты 2.5 ещё раз пересдавали посев в другой лаборатории Е.coli 10 в 4 степени. Антибиотик Зиннат который прописал нефролог,в другой лаборатории анализ на чувствительность к антибиотиком показал что к нему устойчиво!!! Нужно подбирать другой чтоб был чувствительный?Подскажите пожалуйста других вариантов лечения не существует кроме антибиотиков? Канефрон по инструкции можно только от года а его прописывают! Почему без лечения потом анализы приходили хорошие а через какое то время опять плохие?
Здравствуйте, в лечение инфекции мочевой системы обязательно антибиотик, но он должен быть выбран по чувствительности. Контроль мочи каждые 7-10 дней ( на 1 плохой анализ должно быть 3 хороших).