Консультации / Неврология

Совместный прием бетасерк и ноотропил

Добрый день! У меня основной диагноз - глухота на левое ухо, двухсторонняя нейросенсорная тугоухость. Недавно появился дискомфортный шум в ушах, похожий на писк (что-то между звоном и шипением). Перед шумом использовал присыпку банеоцин. Ходил к доктору-лору, сделали аудиометрию, сказал, что всё нормально, нужно отменить присыпку банеоцин и шум должен в скором времени сам пройти. Доктор разрешил пропить ноотропил для профилактики. Позже, через несколько дней, сходил к другому врачу, который сказал, что присыпка банеоцин подействовать не могла так быстро на слух и предположил, что я как-то возможно поспал не в той позе, посоветовал повисеть на турнике и сделать массаж шейного отдела позвонка (опять же для профилактики) и прописал лекарство Бетасерк. Вопрос в следующем: можно ли совместно пить бетасерк и ноотропил, или лучше пить только бетасерк? И как быстро действует бетасерк, т.е. чтобы прошел шум в ушах? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Пирацетам и бетагистин совместимы: http://bit.ly/2j8Gofr Их можно принимать вместе. Оба препарата не дают гарантированного эффекта при лечении шума в ушах. Связь с банеоцином сомнительна. С неловким движением в шее - тоже.