Консультации / Гинекология

БОЛЕЗНЕННЫЕ МЕСЯЧНЫЕ

Здравствуйте,мне 21 год. У меня в первый день месячных боль просто невыносимая от которой хочется залезть на стену, кружится голова, накатывает тошнота, бросает то в жар, то в холод, иногда накатывает как бы спазма из-за которой могу потерять сознание, пью 2 таблетки баралгина, больше ничего не помогает. Месячные обильные, с сгустками. Сделала УЗИ патологий не выявлено, однако на 12 день левый яичник в фазе овуляции, а матка отклонена назад. Анализы нормальные. С чем это может быть связанно и как можно мне помочь??
Кристина, если обследования не выявили никакой патологии, то, скорее всего, имеет место т.н. первичная дисменорея. В такой ситуации хорошим эффектом обладают гормональные контрацептивы.