Консультации / Маммология

Расширены протоки молочной железы

Здравствуйте! мне 23 года,перестала кормить грудью около 1,5 месяца назад,начала замечать болезненные ощущения в груди при пальпации, сходила на УЗИ,показало,что воспаления нет, кист нет,региональные узлы не увеличены,но расширены протоки,неравномерно, слево единичное расширение млечных протоков до 3мм. Я в панике! что вообще мне дальше делать?
Здравствуйте! Расширенные протоки молочной железы после кормления грудью это нормальное явление. Такое состояние может наблюдаться еще некоторое время. Главное, что у вас не образовались кисты в молочной железе.