Консультации / Офтальмология

Фолликулярный конъюктивит

Доброго времени суток. В декабре Мне был посиавлен диагноз - острый фолликулярный атопический коньюктивит обоих глаз. Ставились инъекции интерферона трижжы в неделю перед операцией. После чего была Выполнена эксперрсия фолликулов век обоих глаз. Далее капались капли витабакт, деринат, закладывалась гидрркортизоновая мазь и ставились еще 2 укола интерферона. Через неделю после окончания лечения возобновился зуд, снова стали опухать глаза после сна, появилось ощущение сильной влажности глаз. Одна врач офтольмолог предполагает вирусную инфекцию. Другая врач утверждала, что заболевание носит аллергический характер.Жду записи к аллергологу. Такой вопрос: можно ли путем взятия каких-либо проб определить точно характер заболевания ? Очень боюсь повторения сценария и не дай Бог еще одной операции.
Добрый день! К сожалению, с учетом указанных данных мы не можем консультировать без проведения очного осмотра. В Вашем случае можно обратиться в НИИ Глазных Болезней (ул. Россолимо д.11а). В лаборатории можно сдать необходимые анализы (определяет врач после осмотра). Рекомендации в плане лечения можно будет получить по результатам анализов.