Консультации / Педиатрия

Темно-зеленый сероватые стул в 1 8 Плохой аппетит

Здравствуйте! Прошу подскажите стоит ли беспокоиться,если у девочки в 1г 8м стул темно-зеленого с темно-серым цвета? Консистенция кашеобразная. Плюс явно снижен аппетит. Наблюдаются запоры. Ну как, 1 день может не сходить по большому,но на следующий день в момент дефекации особого дискомфорта не наблюдаю у ребенка. Сейчас у ребенка 12 зубов, на подходе клыки. Шишки есть,но сами зубки еще не показались. Сейчас кушаем суп с гречкой, присутствует петрушка. Мог данный рацион повлиять на цвет стула? Заранее огромное спасибо за ответ!
Добрый день! Суп с гречкой тут ни при чем! У ребенка очень нарушено пищеварение, есть дисбактероиз, не переваривается питание, очевидно не правильно кормите! Нужно анализировать весь рацион ребенка, особенно молочные продукты! необходимо сдать копрограмму и кал на дисбактериоз, сократить количество молочного белка, а для восстановления работы пищеварения дают креон, хилак, бифидум. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо за информативный ответ! Скажите, а к какому профильному врачу лучше идти с результатами анализов?
К детскому гастроэнтерологу
Спасибо!