Консультации / Болезни сосудов

Прием Тромбоасс после операции на вены флебоксия

ЗДРАВСТВУЙТЕ, 1 год назад сделали операцию на венах(флебоксия).Варикоз 7лет , но на одной правой ноге. Работа у меня сидячая нога стала опять отекать и деревенеть.Хирург назначил Тромбоасс,а мне только47 лет.Обязален ли прием препарата и можно ли прекращать прием Тромбоасс после длительного поименения
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Желательно выяснить причину возникновения отека. Для этого нужно сделать УЗИ вен. Тромбоасс можно и не принимать, если не было тромбоза. А вот носить компрессионный трикотаж и пить венотоники (Детралекс, Флебодиа, Венарус и др.) нужно обязательно.