Консультации / Урология

Воздержание

Здравствуйте мне 55 лет пол мужской у меня такой вопрос. У меня 1 половой акт в 2-3 месяца (хотя желание очень большое )) но теперь будет по одному разу в пол года в течении нескольких лет , мастурбация (самоудовлетворение) по некоторым причинам не возможно , ( тут от меня ни чего не зависит )у меня такой вопрос . Как долго можно быть без эякуляции или это не страшно?
а что при мастурбации нет эякуляции?
По некорым причинам у меня нет возможности мастурбировать, ( хотя все функции работают нормально ) речь идёт просто о периодах воздержания.
Долгое воздержание отрицательно влияет на простату