Консультации / Педиатрия

Слоятся ногти на ногах

ребенку 1,5, месяца 2назад очень сильно начали слоиться ногти на ногах от самого основания. гв сворачиваем сейчас. каждое утро каши на молоке. хотелось бы узнать причину и способы исправить данную ситуацию. спасибо за ответ
Здравствуйте! чаще всего, это нехватка витаминов. Ребенок ни разу не получал витаминные комплексы? если нет, то, полагаю, стоит попробовать, например, биовиталь гель. Но в идеале сначала нужно показаться грамотному детскому дерматологу, это важно. Если боитесь идти в поликлинику, возьмите на вооружение гель виферон для защиты от кашляющих и чихающих деток. Напишите мне, пожалуйста, по результату визита к дерматологу, все-таки грибок ногтей нужно исключить (хоть я больше склоняюсь к витаминной недостаточности как причину слоящихся ногтей) С уважением, Бутузова Олеся