Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи

Здравствуйте.Никогда ранее не страдала проблемной кожей.Мог появиться один маленький прыщик,но не на долго и крайне редко.Из косметических средств использую постоянно тональную основу,дорогая качественная косметика.И вот уже чуть больше полугода не могу избавиться от прыщей.В районе лба,меж бровей соскакивают подкожные твердые прыщи,которые потом с треском вылетают.Пятна,синячки.Зинерит не помогает,левомецитин тоже.Митрогил гель усиливает.Кожу,что на фото-это еще хорошая,немного утихло воспаление.Питание правильное.Занимаюсь спортом.Может быть пропить гормональные таблетк?Ранее пила димиа,проблем не наблюдалось.Препарат назначили в частной клинике после полного обследования.Помогите
К вопросу приложено фото
Добрый день. Необходимо: -при данном виде высыпаний в области лба и носа обследовать желудочно-кишечный тракт, - сдать соскоб на демодекс, - скорректировать питание( правильное питание -это относительное понятие, необходимо индивидуальное питание с учетом вашей проблемы) Важно: выявить причину высыпаний после обследования Будьте здоровы! С уважением, Алевтина Владимировна Васина, врач дерматолог, врач косметолог.
Какими препаратами обычно в данном случае пользуются?
Добрый день. Антибактериальными препаратами. С уважением, Алевтина Владимировна Васина, врач дерматолог, врач косметолог.