Консультации / Педиатрия

Ночной энурез

Здравствуйте. Моей дочке 12 лет. У нас около месяца назад начался ночной энурез. Раз в неделю- две. Ни когда таких проблем не было, последний энурез был в 1.5 года и все. А вот сейчас у дочки переходной возраст, часто говорит, что у нее на трусиках выделения, я ей всегда говорю, что это нормально, т.к. скоро начнется м.ц. Но, меня очень волнует недержание мочи. Дома стрессов нет ни каких абсолютно. В семье все спокойно, в школе тоже, с друзьями тоже нет ни каких проблем, живут дружно. Скажите, пожалуйста, это может быть как- то связано с переходным возрастом или нам нужно обратиться к врачу.
Добрый день! Возраст тут ни при чем. Нужно обследовать мочевыводящую систему - сдать мочу + мазок. Если воспаление не будет выявлено, тогда это неврологическая проблема и должна будет решаться с неврологом. Здоровья Вам!