Консультации / Отоларингология

Шум в левом ухе

Здравствуйте, доктор! сильный шум в левом ухе. Когда разговаривпю или слушаю кого то шум еще больше звенит. ходила к лору поставили диагноз нейросенсорная тугоухость 3й степени .мушки черные перед глазами и порой походка словно штармит меня, что мне делать как вылечить? мучаюсь уже нет терпения
"... мушки черные перед глазами и порой походка словно штармит меня..." не являются характерными признаками сенсоневральной тугоухости. В Вашем случае сенсоневральная тугоухость является следствием гораздо более глубокого процесса изменения или заболевания сосудов или структур головного мозга, шейного отдела позвоночника и т.п. Ушной шум в данном случае является субъективным. Вам поможет активное профессиональное лечение заболевания - первопричины. Кроме того использование слуховых аппаратов не только замаскирует шум, но и при длительном использовании можно рассчитывать на лечебный эффект от маскировки.