Консультации / Пациент и здравоохранение

Донорство

Я почётный донор. Имею ли я какие нибудь льготы или права при приобретении санаторно -курортной путёвки
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Почетные доноры имеют право первоочередного приобретения по месту работы или учебы льготных путевок на санаторно-курортное лечение в соответствии с п.3 ч.1 ст.23 Закона №125-ФЗ "О донорстве крови и её компонентов".
Елена Николаевна, а по поводу лечения есть какие нибудь льготы? Я имею в виду поликлинику,стационары.
Льготы почетных доноров: - ежегодный оплачиваемый отпуск в удобное для вас время года (ст. 123 ТК РФ; п. 1 ч. 1 ст. 23 Закона N 125-ФЗ); - внеочередное оказание медицинской помощи в медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения в рамках программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи; - первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок на санаторно-курортное лечение (п. 3 ч. 1 ст. 23 Закона N 125-ФЗ); - предоставление ежегодной денежной выплаты. В 2016 г. она составляет 12 373 руб. (ч. 3 ст. 8 Закона от 14.12.2015 N 359-ФЗ).
Консультация организатора здравоохранения на тему «Донорство» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 января 2017
О консультанте
Специализация
Пациент и здравоохранение
Задать вопрос