Консультации / Терапия

Анализ крови Повышение гемоглобина

Добрый вечер . После болезни сдал анализ крови 10,01,2017 .В целях поднятия имунитета с 18,01,2017 начал пить спортивные витамины "так как сам спортсмен " с понедельника приступлю к тренировкам . Как известно в спортивных витаминах дозировки повышенны ,прилагаю фото,плюс для сердца врач прописал еще милдронат в дозировках 250 - 2 раза в день " в целях профилактики , так как было перетренированость и сбой миокарда ,но на узи и кардиограмме все в пределах нормы.Принимаю с 01,01,2017 сказали 2-3 месяца пить " И еще принимаю Коэнзим Q10 100 мг -1 раз в день . Самочувствие нормальное,только кашель , сдал анализ крови 19,01,2017 в целях убеждения,что воспалительного процесса в организме нету и можно тренироваться . На анализах увидел повышенный гемоглобин , родители сказали ,что это плохо и из-за витаминов, . Можно ли Дальше продолжать пить Витаминный комплекс в купе с теми препаратами ,которые пью ,при условии , что с понедельника начнутся интенсивные тренировки 3-4 раза в неделю ,а через неделю уже будет по 5-7 тренировок в неделю. От кашля таблетки я не пью , а только пью чай пульморан из аптеки с 1 чайной ложкой гречишного мёда иногда добавляю лимон . Почитал в интернете где-то пишут до 170 норма , где-то до 160 . И говорят не пить витаминные комплексы ,а где-то наоборот советуют пить . В дозировках витамин написана целая порция - 6 капсул , я пью в день по 4 капсулы + натощак 1 столовую ложку льняного масла ,пил по две , но так как в витаминном комплексе содержатся жиры.стал по 1 пить. так же есть биохимический анализ крови за 06,01,2017 , если будет нужен . Заранее большое спасибо .
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Гемоглобин умеренно повышен. Такое может быть при длительных и интенсивных нагрузок, при приёме анаболических препаратов, при обезвоживании (например высокая температура или спорт и малое количество жидкости). Данных что бы говорить о развитии заболевания с повышенным гемоглобином, нет. Данную добавку тяжело оценить из-за насыщенного и разнообразного состава, но явных противопоказаний к ее приему при повышенном гемоглобине я не вижу. Советую нормализовать водный режим и через неделю еще раз сдать кровь. Удачи!