Консультации / Педиатрия

Сухая кожа и сыпь

Здравствуйте.У ребенка, 1 год,шелушится кожа на ногах и руках,присутствует покраснения и мелкая сыпь,возле запястья и стопы кожа красная,сильно потрескавшаяся.Мажем обычным детским кремом,стираем вещи детским порошком,моем детским мылом.Питание манка,рисовая каша,мясо говядины,картофель,смесь симилак премиум 3.Подскажите пожалуйста что это может быть?
Добрый день! Местным увлажнением это не решить, проблема идет из питания. И стиральный порошок, мыло тут ни при чем! Детям до 2 лет нельзя манку - это тяжеленный углевод для детского пищеварения. А если манка на молоке, то это просто непосильная нагрузка для пищеварения! Симилак - тоже смесь не из легких, что дополнительно может провоцировать сухость и кожные реакции. Нужно убирать манку из рациона, а смесь менять на гипоаллергенную (нутрилон га, симилак га) Здоровья Вам!