Добрый день!
Примерно на 20 день цикла начала болеть левая грудь, как будто синяк - нащупала уплотнение. Ещё через пару дней такие же ощущения появились в правой груди. Сейчас идет 26 день цикла, менструация должна начаться на 29-й. Боль меньше не становится, иногда сложно заснуть на левом боку - грудь болит. В принципе - боль в левой вообще сильнее, чем в правой.
Хочу отметить, что обычно перед менструацией я не испытывала боли в груди, она становилась лишь более чувствительной. В хронике - гипотиреоз, принимаю L-тироксин, 75 мл, два года как.
Хотелось бы понять к какому именно врачу лучше пойти (гинеколог, маммолог, онколог или ещё к кому?) и какие обследования провести, какие анализы сдать? Спасибо.
Отвечает Баранник Михаил Иванович
хирург, дермоонколог, пластический хирург
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться именно к маммологу. Он вам назначит необходимые обследования.