Консультации / Терапия

Повышены тромбоциты аллергия

Добрый день. Ситуация такая: всегда плохо останавливалась кровь, но никаких обследований не проходила. С 09 января по вечерам начинали сильно чесаться глаза, по утрам просыпалась нормально, пока собиралась на работу глаза краснели, начинался зуд, особенно беспокоил правый глаз. Списывала на усталость на работе - по 10 часов за компьютером. 13 января к вечеру открылся сильный насморк, чихание (в приниципе в день чихаю на протяжении нескольких месяцев около 20-30 раз за день, списывала на проблемы с носом-постоянная небольшая заложенность, 17 лет назад был перелом носа, лет 7-8 плохо дышит), лицо отекло, глаза слезились, думала простыла. Все это продолжалось, при этом горло не болело. В ночь с 15 на 16 не могла спать - глаз отек, дико зудел, чесался, слезился. 16-го терпаевт назначил глазные капли кромогексал, с утра - 1 таб.лоратадин, на ночь - супрастин. Офтальмолог не увидела коньюктевита, сказала следовать рекомендациям терапевта. 17-го сдала ОАК с формулой. При сдаче анализа кровь из пальца лилась, пришлось использовать 6 салфеток. Через 14 часов после сдачи анализа, кровь из пальца опять немного начала выделяться. При этом имеются проблемы по гинекологии-неизвестные кровотечения, несмотря на то, что нахожусь на противозачаточных (клайра), были подозрения на полип, но пока не подтверждены, причины кровотечений не установлены. Вместе с появлением крови из пальцы появились кровянистые выделения из влагалища. Сегодня пришли анализы-эозо-20, М3,с37,А40 ; WBC 6,8 Lymph# 2,9 mid# 0,5 Gran# 3,4 Lymph% B 0,421 mid% 0,083 Gran% H 0,496 RBC 4,31 HGB 136 HCT 0,398 MCV 92,3 MCH31,6 MCHC 342 RDW-CV 0,131 RDW-SD 43,0 PLT B 328 MPV 9,4 PDW 15,7 PCT B 3,08 P-LCC B 105 P-LCR 0,321 Гинеколог прописывала пить препараты железа, но я не пила. Терапевт сказала, что гемоглобин в норме, а тромбоциты повышены и это плохо. К сожалению, была у терапевта не по прикреплению, обследование мне не назначила, к своему терапевту ближайшая запись на следующей неделе. В анамнезе: операция по удалению аппендицита (1999год), операция по удалению фиброаденомы груди (2013 год), прижигание эррозии ШМ (дисплазия 3 степени июль 2016 года), ВПЧ (4 вида онкогенных типа, лечение аллакин-альфа 2016 год), язвенные кровотечения (2004 и 2008 года, после них язва желудка не подтверждалась), отек квинке гортани (2011 год и 2016 год, причина не установлена). Хотелось бы узнать, что действительно с тромбоцитами, какие дополнительные анализы мне следует пройти, врачей каких специальностей посетить. Извините за сумбурность. Спасибо!
Анализ крови на свертываемость, коагулограмма, консультация гематолога, аллерголога