Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на животе груди и боках

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Много месяцев назад появились два пятна около пупка. Не яркие, не проявлялись не как . Просто скорее выглядело как пятно. Но через время их стало больше и теперь меня это очень волнует. Поскольку с такими пятнали и ничего летнего не оденешь. И очень волнуюсь о том, чтоб это было не контагиозное заболевание. Пятна , у них есть не яркий ободок, внутри шелушения. Но они меня никак не беспокоят , ни зуд . Единственное они от горячей воды становятся яркими. Но как только тело остывает и высыхает они снова становятся не яркие . Они есть на животе, груди, около сосков . По бокам с двух сторон. Хотя сперва больше было справой стороны. Но с переходом на область лопатки , они еле заметны. Уже много месяцев они есть, но никто из родных или с теми с кем живу не заболели, и много животных сейчас , но с ними тоже все хорошо. На момент появления пятен домашних животных не было. Как можно их вылечить ? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это отрубевидный лишай. Заболевание не заразное. Для лечения - шампунь низорал насытить ВСЁ тело и голову, сидеть в пене 5 мин, затем смыть, 1 р/д 7 дней, крем тербинафин только на высыпания 2 р/д, 7 дней. Загар/солярий при этом заболевании противопоказан.