Консультации / Педиатрия

Зелёный кал

Здравствуйте.Ребёнку 3 месяца 19 дней.Появился зелёный кал (половина кашицеобразный ,половина как пластилин),тот,что кашицеобразный с примесью слизи.Ребёнок не беспокойный,не капризный.Спит всю ночь(6 часов).Но плохо ест(за одно кормление съедает 100мл,промежуток между кормлениями 3 часа,и кушает только когда спит,и то нужно постараться,что бы соску запихнуть в рот.Если не спит,то вообще не ест).Ребёнок на ив(Беллакт иммунис 1 + ).Вес при рождении 3590,сейчас 6600..Воду так же не пьёт вообще.Как избавиться от слизи в кале.И нормально ли,то что так мало кушает?
Добрый день! Это говорит о том, что смесь плохо переваривается, вызывает тяжесть, воспаление и дисбактериоз, отсюда и слизь! Потому ребенок и плохо ест эту смесь и кормить его сонным - не правильно, вы просто заставляете пищеварение переваривать то, что не переваривается. Нужно сменить смесь на более легкую (нутрилон комфорт), а для восстановления работы пищеварения дают креон, хилак, бифидум. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Здравствуйте,мы сдали анализ калла на дис.бак. обноружены клостридии и золотистый стафилококк.Педиатр сказала,что у нас это не леча.Как вы и посоветовали,перевела ребёнка на нутрилот ,только безлактозный(так как у дочки были симптомы лактозной недостаточности,предположила ,что и у младшего так же...да и нутрилон комфорт почему -то продают только 2ку),перестал срыгивать и кушает уже по 150-170мл,но так же не берёт бутылку если не спит,может пару раз смактонуть ,потом начинает соску выталкивать.У дочки тоже был дис бак. и через месяц после родов попали в реанимацию,кушала она так же плохо ,на груди висела максимум минуту,но врач в роддоме сказала ,что ничего страшного,будет кушать,в итоге обезвоживание и два месяца в больнице пролежали ...Очень переживаю. Подскажите как лечить стафилококк и клостридии?
К вопросу приложено фото
Дисбактериоз все равно лечить нужно, он вызывает воспаление в кишечнике и нарушает усваивание питания. Для его устранения назначают энтерофурил, хилак, бифидум. Дозы по интернету назначать нельзя, запрещено законом, их правильно согласовывать с педиатром.