Консультации / Педиатрия

Понос

Здравствуйте. Прошу помогите мне . Ни один педиатр не в силах. По приезду с роддома в тот же вечер у малыша начался жидкий стул с непереваренными камочками. Постепенно стал зеленый со слизью иногда жёлтый также со слизью и непереваренными камочками. Потом какое-то время был ещё и пенестый. Сейчас жидкий, зеленый со слизью и кислым запахом.Ребенку уже 2.5 мес
Добрый день! Вы не говорите главного - на каком кормлении ребенок?? ГВ или ИВ?? Как я могу помочь, не зная этой информации. Тут либо не подходит смесь, либо у ребенка лактозная недостаточность, может и то, и другое сразу. Нужно сдать кал на углеводы, кал на дисбактериоз и подобрать подходящее питание ребенку. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Мы на гв. Мы сдавали бак пасев, на капрологию , все чисто.Давала лактаза бэби. Не помогает
Приложите результаты анализов, будем разбираться. При зеленом стуле и слизи не может быть анализ на дисбактериоз чистым! И непереваренные комочки - это уже признак плохого переваривания молочного белка и молочного сахара, а значит маме нужно убирать все молочное и сладкое из рациона. Кишечник лечат энтерофкрилом, хилаком, бифидумом.