Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Хроническии гепатит б

Здравствуйте болею хроническим гепатитом б примерно 15 лет в этом году сдал все анализы.Биохимия 77.2г/л,креатин 93.20,глюкоза 5.66,холестерин 3.95,билирубин общии 11.6,аланинаминотрансфераза 26.5,аспартатаминотрансфераза 19.4,щелочная фосфатаза 81.8,y-Глутамилтранфераза 19.8.ПЦР исследование ДНКвируса гепатита в количественно 3.7×10^3 копий ДНК/мл,ДНК вируса гепатита в количественно 1.7×10^3 МЕ/мл.Эластометрии печении 5.3 кПа F0-F1по шкале метавир.Вич 1.2 отрицательные ,АНТИ-ВГС не обнаружен,HBs антиген обнаружен ,АНТИ -HBcore (JgG)ОПкр=0.3300,Псыв=3.0 обнаружены.Узи брюшной полости все в норме кроме застоя желчи .УЗ-картина хр.холецист.Горманальные исследования ТТГчувствительный 2.143 мкМЕ/мл 0.3500-4.9400.Т4 свободный 1.31 нг/дл0.70-1.48. Сдал еще АТ к вирусу гепатита D сумарные (anti-HDV) не обнаружено.Вопрос к врачу если HBsAg положительный то надо сдать на дельту ,правильно ли я сдал гепатит D,или надо было методом ПЦР?Можете ли прокоментировать мой анализы ?Могу ли я вылечиться полностью? Нужна ли мне противовирусное лечение?Большое спасибо!
Здравствуйте! Сделали правильно. Хронический вирусный гепатит В, HbsAg - позитивный, с низкой степенью вирусной репликации, минимальной биохимической активностью, без дельта - агента, F 0-1. Полностью пока вылечиться нельзя. Не нужна, только наблюдение и соблюдение диеты.
Про препарат Birinapant читал мы достигли 100%успеха в лечение вирусного гепатита в .На какой стадии может у вас более точная информация и кодга ждать примерно хоть в аптеках .спасибо .
Данный препарат не применяется у людей для лечения гепатита В, были некоторые успехи в опытах на мышах, но дальше этого дело не пошло, никаких испытаний препарата не проводиться.
Ездил к инфикционисту все как и вы сказали и назначила урсосан 1капсулу 3 раза в день 3месяца,и назначила фосфоглив 2капсулы3 раза в день1 месяц и сказала может вирус ПЦР снизиться .Вопрос может ли вирус после лечение ПЦР не определяться ?И можно ли фосфоглив тоже принимать 3 месяца ?
Данные препараты никак не влияют на вирус. Можно.
По каким анализам можно узнать активный гепатитб или нет ,чтоб в будущим мне знать?
Регулярно проводитЬ наблюдение с перечисленными ранее анализами.
А час у меня активный гепатит б ?
Вопрос к врачу у гепатита б определяется генотип ?Все есть а вот генотип свой не знаю?
Определяется, только в этом нет смысла.