Консультации / Гинекология

Задержка 12 дней тест отрицательный

Здравствуйте. У меня задержка 12 дней, тест отрицательный. Делала 5 тестов на 1.5.7.9 .12день задержки. До этого были не защищённые половые акты-Перванный п.а Ноет низ живота и тянет всё время, грудь набухла и болит.Иногда болит шов от кесарева сечения,особенно когда понервничаю. Второй день температура 37'1-37'2. Менструальный цикл нерегулярный-28,29,34,39дней. В июне 2016 было прерывание беремености,месячные пришли в июле,в августе и сентябре вовсе не было.Цикл составил 74 дня. На какой день задержки нужно обращаться к врачу, либо сразу нужно идти на узи?
Добрый день. Чтобы достоверно убедить врача в отсутствии беременности, сдайте кровь на бХГЧ. это можно сделать в любой платной лаборатории. А если есть возможность, сразу сдайте кровь на пролактин. Это поможет врачу определить причину нарушений. УЗИ обычно проводит сам гинеколог, к которому вы обращаетесь. Подробно расскажите врачу, что предшествовало задержке менструации. Возможно, стрессы, изменение веса, прием седативных и сильнодействующих препаратов, спортивный нагрузки, перелеты и т.д.
Консультация врача гинеколога на тему «Задержка 12 дней тест отрицательный» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 января 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.