Аллергия у ребёнка от витамина с

анонимно, женщина, 28 лет
Здравствуйте, меня зовут Айгерим. Дочке 2.5 года , вчера съела много аскорбинки, к ночи началась сыпь на конечностях. Сегодня сыпь по всему телу в виде красных больших пятен. Давала супрастин и энтеросгель. Есть температура 38 , заложен нос. И сильный зуд. К врачу записалась на завтра утром. Подскажите , чем помочь ребёнку сегодня. Спасибо большое

К вопросу приложено фото

Отвечает Образцов Андрей Сергеевич
врач-педиатр, аллерголог-иммунолог
Здравствуйте. У ребенка крапивница. Аскорбиновую кислоту больше не давайте. Теперь нужно пропить энтеросгель по 1 чайной ложке х 3 раза в сутки - 5 дней и зиртек по 10 капель на ночь - 14 дней.

Консультация врача аллерголога на тему «Аллергия у ребёнка от витамина с»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 января 2017
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.