анонимно, мужчина, 27 лет
Здравствуйте.
На сколкьо я знаю, молочница у мужчин может проходить безследно. Получается такая ситуация.
У партнерши уже 5й раз подряд молочница после секса без защиты со мной. Как оказалось у меня скорее всего были бактерии, но не проявлялись особо.
Как я лечился:
- единоразово Фуцис 150мг и 7 дней мазал головку на ночь кремом Триакутан.
После этого никакие анализы не сдавал, секс, снова у неё молочница. Решили повторить курс чуть иначе. (она параллельно тоже лечилатсь и всё проходило у неё, таблетки + свечи)
- 5 дней по одной таблетке флуконазол 50мг + крем Триакутан на ночь И днем ТОЖЕ (и сам добавил Пимафукорт иногда). Кремом мажу уже дней 7.
После этого я заметил что кожа головки стала светлее, более естественная. Предполагаю что это было у меня очень давно и я просто не замечал и думал что так и надо, но теперь есть с чем сравнить и разница видна.
Вопрос, на что мне сдать анализ чтобы убедиться что лечение прошло успешно?
Или какие бактерии у мужчин могут передаваться и вызывать молочницу у женщин? (чтобы сдать анализ на них)
Я так понимаю обязательно надо сдать:
- Выявление бактериальных и грибковых инфекций
1) код - 2012 - "Выявление Кандиды альбиканс (Candida albicans)"
И может ещё что-то? Подскажите пожалуйста на что ещё провериться???
Отвечает Алехин Павел Валентинович
уролог-андролог
Мазок кандида
Ответ опубликован 19 января 2017