Консультации / Урология

Нет нужного аппликатора

Вопрос довольно странный, но все же: уролог прописал промывать уретру мирамистином, оббегал все аптеки в городе, но нигде нет маленьких упаковок с урологическими аппликаторами, есть только большие (по 150 мл). Лекарства заказал, но идти будут долго, поэтому вопрос: имеет ли смысл "запшикиваться" при помощи обычного аппликатора (запхать внутрь такое не получится, лишь прислонить), или все будет выплескиваться обратно и не доходить?
Промывать уретру категорически запрещено. Порекомендуйте урологу ознакомится с Российскими и европейскими рекомендациями по урологии.
Извиняюсь за неточность: под словом "промывать" я имел ввиду обычное впрыскивание.
Дальше наружного отверстия уретры вводить любые препараты очень опасно. Почитайте про стриктуры уретры.