Консультации / Логопедия

Ребенок в 3 2 года не разговаривает

Здравствуйте. Сыну 3,2 года и он не разговаривает.Из слов только пока,ди(иди) и дай.Может повторить слово которое услышит. В садик мы ходим примерно полгода.Есть и лепет на своем языке с выразительными интонациями.Но слов и предложений нет. Невролог исключил отклонения.Что нам сейчас делать - стоит ли ждать или начинать лечение? Спасибо
Здравствуйте. Какое лечение начинать, кто его прописал? В этом возрасте должна быть фразовая речь. Если не было проблем при беременности и\или в раннем развитии. Об этом Вы не пишете. Может, стоит еще раз проконсультироваться у другого невролога, провести обследование? Просто так дети не молчат. Бывает, конечно, задержка в речевом ( и не только) развитии, но все имеет причину. Этот возраст очень важен в развитии ребенка, и я бы не стала пускать все на самотек. Но и заниматься с малышом тоже надо, но опять же, Вами об этом не сказано ни слова.