Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит у 4-х месячного ребенка

Альбиночка Сафиуллова 24 декабря 1993 Задать вопрос врачу Консультации2Заказ лекарствКомментарии Аллергология и иммунология, 10 часов назадОтклонен: В вашем сообщении отсутствует вопрос консультанту, либо вопрос плохо сформулирован. Пожалуйста, уточните, какую именно информацию вы хотите получить от специалиста. Удалить Атопический дерматит у 4-х месячного ребенка Здравствуйте! Ребёнку 4 месяца пошли высыпания на лице,на ногах,также кожа была сухая, чесался.Мы обратились к аллергологу,поставила диагноз атопический дерматит, нам прописала пить Зиртек по 5 капель 1 раз в день на протяжении 10 дней,также мазь элоком 1 раз в день на протяжении 5 дней.Думали из-за дисбактериоза,сдали кал на дисбактериоз,анализ ничего не выявил.Появились на спине высыпания в виде крапивницы.Постоянно использовать гормональные мази не хочется, на что именно аллергия мы не можем выявить,сижу на диете.Как нам бороться с этим?И как можно узнать на что аллергия?
Выявить пищевой аллерген можно элиминационно-провокационным методом. Начните с исключения молочных продуктов.