Я сделала татуаж губ

анонимно, женщина, 39 лет
В 2011 году мне поставили диагноз рак шейки матки 3 стадия. Прошла курс лучевой терапии. Опирайте не делали. Наблюдаюсь у онколога по месту жительства. Кроме цистита ничего не беспокоит. 17.012017 сделала татуаж губ. Мастер не сообщил,что онкологическое заболевание является противопоказанием. Узнала об этом случайно. В интернете написано, что противопоказание условно,но я очень испугалась. Скажите пожалуйста опасн ли для меня татуаж? И что мне делать, чтобы минимизировать вред от этой процедуры? Спасибо.

Отвечает Петров Андрей Витальевич
онколог
Здравствуйте. Татуаж сам по себе не опасен, но вот возможность занести инфекционное заболевание, которое ухудшит Ваше состояние-это реальность. Минимизировать вред вы не сможете. С уважением А.Петров