Консультации / Педиатрия

Что делать

Здравствуйте, Елена Сергеевна! У сына(3года) три дня назад началась ветрянка,с повышением температуры до 38,5...А сегодня сын начал жаловаться на боль в ухе,из уха не приятный запах(гной)...Что делать? К лору пойти не можем, чтоб никого не заражать((
Добрый день! Это говорит о том, что инфекция ведет себя агрессивно и уже осложнилась бактериальной инфекцией, перейдя на уши.. лечение тут может выписать и педиатр, в идеале его вызвать на дом. Тут нужно обязательное подключение антибиотика (амоксиклав или сумамед), чтобы остановить развитие осложнений. Ну и если ребенок так тяжело переносит ветрянку (а это вирус), то врач может подключить и противовирусное лечение : виферон в свечах + ацикловир в таблетках, чтобы снизить активность вируса и облегчить течение болезни. Местно для лечения уха может быть рекомендован отипакс или дексону, также рекомендуется применение нурофена в качестве противовоспалительного и жаропонижающего средства. В таком виде лечение получается максимально комплексным и направленным на снижение риска развития осложнений. Выздоравливайте!