Консультации / Кардиология

Тахикардия

Беспокоят периодические повышения чсс. Обычно в состоянии покоя пульс от 65 до 80, давление обычно 120/80. Захожу в больницу пульс подскакивает 90-115 ударов, выхожу, меряю дома 75-80 ударов! Делал кардиограмму за пол года 10 раз все в норме только тахикардия синусовая! Говорят что просто переживаю! Бывает в покое внезапное учащение до 90-95 ударов проходит само когда быстро когда через 1-2 часа! В нагрузках чувствую нормально себя, восстанавливают быстро,минут за пять десять! Бывают панические атаки но с ними потихоньку справляюсь! С детства диагноз ставили ВСД! Подскажите можно ли эту тахикардию как-то убрать? И с чем она связана? Думаю о ней часто, проверяют пульс часто, кажется что зацыкливаюсь! Стоит отвлечься, хотя тяжело отвлечься, всё проходит! Или стоит к психотерапевту обратится?:-)
Здравствуйте! Идти к психотерапевту надо. Но также надо сделать анализ крови (тиреотропный гормон), узи сердца и суточное мониторирование экг (холтер экг). Удачи!