Консультации / Терапия

Низкий гемоглабин кормящая мама

Здравствуйте. 10 месяцев назад родила малыша. При беременности был понижен гемоглабин.но врач из жк не придал этому значения. Недавно сдала анализ крови. Я ходила к терапевту. Сказали все в норме. Но у меня есть очень неприятнве симптомы. Кружится голова.шум в ушах. Синдром беспокойгых ног.бессоница!подскажите ,что мне сдать или что делать спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. В общем анализе крови гемоглобин по нижней границе нормы. В целом, можно попробовать начать принимать поливитаминный комплекс для беременных и кормящих, содержащий достаточное количество железа и витамины группы В, возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.). Кроме этого, возможно использование легких успокоительных средств (афобазол), если бессонница сильная - попросите вашего лечащего врача выписать вам рецепт на легкие снотворные средства. Постарайтесь по мере возможности чаще отдыхать.
Консультация врача терапевта на тему «Низкий гемоглабин кормящая мама» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 января 2017
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).