Консультации / Неврология

Порез левоберцового нерва после операции по эндопротэ зировании коленного сустава

Была сделана операция после которой перестали подниматься пальцы левой ноги, онемение, отёчность. Получилась шлёп ступня. Врач сказал что может сдавливание. .Принимала пирацетам по мг№10 , прозерин по 1.0 в.м № 10, вит. гр б по 2 мг в.м. № 10 Никакого улучшения. После этого назначили Ипилакрин 15 мг в.м. № 10, затем в таблетках по 20 мг по 1 таб 2 раза после еды- 1.5 месяца, Пентоксифиллин 400 мг по 1 т. 2 р. в день- 1.5 месяца,Витамины группы В курсами, ИРТ, ФТЛ, ЛФК. Злектромиографию назначили на апрель месяц. Операция была сделана 21 ноября 2016г. После ничего не проводилось. Не высохнит ли нерв и какие сроки
Электронейромиографию нужно было делать сразу - в ноябре или в крайнем случае в декабре. Или хотя бы сейчас. Нужно увидеть картину поражения нерва, а также смотреть - восстанавливается он или нет хотя бы по данным ЭНМГ. Смысла делать ЭНМГ в апреле уже нет. Нерв "высохнет" и погибнет. Если за эти 2-3 месяца эффекта нет - наверно стоит ставить вопрос об операции - невролиз и проведение его электростимуляции. Без электростимуляции смысла в лечении в операции нет. Решитесь - свяжитесь через сайты кафедры нейрохирургии Саратовского. мед. университета.