Консультации / Отоларингология

Боль в ушах при простуде

Простудилась, пила ацилококцинум, анвимакс, прыскала в горло каметон. температуры не было, болела около 5-7 дней. когда уже практически выздоровела (по ощущениям последний день кашля был-уже проходил мокрый)-на следующий день в 7 утра проснулась от жара с температурой 38,5, поехали с мужем в аптеку-фармацевт посоветовала укол анальгина с папаверином 1х1ампулы, укололи - температура спала, стало полегче, но стали сильно болеть уши и "схватило" горло. Сходила к терапевту по месту работы-она "послушала" дыхание, сказала всё в норме, для ушей прописала борный спирт 5кап х 2р.д. и отхаркивающее от кашля ереспал 80мг 1т 3р.сут, вместо еремпала купила эриспирус(что было), ещё она прописала (если станет хуже) капли отипакс и антибиотик сумамед, но если на хрящ над мочкой уха давить-будет больно, тогда антибиотик. давить не больно. пью эриспирус и капаю борн. спирт уже три дня, сегодня утром уши перестали так явно болеть, кашель не часто и не такой тяжелый, как был, но к вечеру резко заложило левое ухо. Всегда хожу в шапке, куртка под горло-утепляюсь регулярно, но в городе сильные ветра. Примерно через полтора часа после того как ухо заложило-дома оно начало режущей болью сильно болеть, зевать\глотать не помогает чтобы "разложить". Больничный сейчас вообще не резонно брать-тяжелое время на работе. Режущая боль очень пугает. что делать? помогите, пожалуйста.
Следует использовать Назол в нос и Отипакс в ухо. В последующем будете осторожно продувать ухо и заложенность пройдёт.