Консультации / Стоматология

Полировка зуба

Ответьте пожалуйста можно ли сточить кусок зуба полировочным диском бледно-голубого или бледно-зеленого цвета (не помню цвет...). Пришла к стоматологу полирнуть пломбу, но такое ощущение, что она сточила кусочек зуба. После она щеткой с пастой обработала. Но просила жевательную часть зуба полирнуть, а она верхнюю боковушку...
Здравствуйте. Чтобы сошлифовать эмаль полировочным диском, надо очень сильно постараться, но теоретически это возможно.
Именно бледно-голубыми дисками невозможно сточить зуб?
Полировочных систем и различных производителей этих систем есть масса, я не могу сказать конкретно по поводу такого диска.