Консультации / Онкология

Ростут родинки на голове что это

Добрый день, с детства у меня родинки на голове две, они были небольшого роста, но в последнии 2 года заметно увеличились и прикосновения к ним вызывают дискомфорт! Хотела бы узнать нормально ли это и родинки ли это вообще, что с ними делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Образование на фото выглядит вполне доброкачественным и напоминает пигментный невус с папилломатозом. К сожалению, формулировка "в последние 2 года заметно увеличились" не даёт новых данных. Это может быть как увеличение на 2 мм за 2 года, так и на 2 см за полгода. Если образование доставляет Вам дискомфорт его можно удалить - с гистологией у онколога. Сделать это безопасно можно следуя рекомендациям моей небольшой статьи: http://beinusov.ru/info/kak-bezopasno-udalit-rodinku/