Консультации / Дерматология и косметология

Реакция

Здравствуйте! После чистки лица от чёрных точек, появляется такая реакция как на фото. Внутри белые бугорки упругие, а вокруг все красное и немного печёт. Почему это происходит,может анализы сдать, какие?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Возможно аллергическая реакция на средства, которые используются при чистке лица. Попробуйте фенистил гель утро, бепантен вечер на область высыпаний. Но ваше фото мутное, плохо видны элементы сыпи. Подойдите на прием во избежание осложнений на лице. Будьте здоровы! С уважением Алевтина Владимировна Васина, врач дерматолог, врач косметолог.