Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи

Здравствуйте! Уже 6 лет я страдаю из-за прыщей. Началось в конце 6 класса. Сначала были маленькие черные точки около носа, а потом уже от груди до лица красные. Попробовал разные мыло, пар с содой. Никаких фабричных препаратов не использовал (боялся, что ухудшит положение). В 7 классе меня не возможно было узнать. Сейчас учусь в 11 классе,но все равно остались пятно и красные точки. 1) Как удалить черные точки? 2) Как удалить пятно? 3) Как удалить красные (активные) точки? Пожалуйста, ответе на мои вопросы. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На мой взгляд наиболее эффективными препаратами для коррекции угревой болезни являются аптечные средства. Они дают стойкий эффект и лечат кожу, имеют доказательную базу, позволяющую говорить о результатах. Для коррекции активных высыпаний необходимо применять комбинированные препараты, например, клиндамицин и адапален или адапален плюс бензоил пероксид. С черными точками эффективно справляется ежедневное умывание с АНА кислотами. Удачи! С уважением, АС. Бельтюкова