Консультации / Неврология

Остеохондроз появничного отдела и выпрямленный лордоз

Добрый день! Сделал рентген правого коленного сустава и поясничного отдела позвоночника. Всё делали в двух проекциях. По колену заключение: "Рентген-признаки травматических повреждений и заболеваний костной ткани не выявлены." По поясничному отделу позвоночника: "На рентгенограммах определяется - лордоз выпрямлен, субхондральный склероз замыкательных пластин в телах позвонков L3-L5-S1, там же сужение суставных щелей и уплотнение замыкающих пластин в межпозвонковых суставах. Высота тел не изменена, снижение высоты межпозвонкового диска в L5-S1. Небольшая конусовидная деформация тела L5. Заключение: Распространённый остеохондроз с преимущественными изменениями в нижнем сегменте. Деформирующий спондилартоз (L3-L5) Назначал хирург. Пришёл с жалобой на то, что щёлкает правое колено при сгибе, когда лежу - могу щёлкать правым бедром. Болевых ощущений обычно нет. Щёлкает уже несколько лет. Со слов хирурга, что дело в спине и связках у колена. На связки идёт неравномерная нагрузка. отсюда щелчки в колене и бедре. Назначен мидокалм 100мг, комплекс витаминов группы B (B2,B6,B12); траумеле С мазь - мазать спину 2 месяца. Болей у меня нет. Иногда неприятные ощущения, особенно, если засижусь или нагрузку дать сильную, вроде вскапывания огорода. Хирург посоветовал найти видео с упражнениями от остеохондроза, бассейн, массаж. Далее, обращаться к неврологу. В верхней части спины тоже есть искривление небольшое. Подскажите пожалуйста, что с этим делать? Можно ли это как-то вылечить и к кому идти? Может, нужен остеопат, костоправ? Совершаю пробежки (любительские). Можно ли их продолжать?
ЛФК, бассеин укреплять мышцы спины, продолжать пробежки можно но рекомендую одевать наколенник , чтоб не перегружать коленный сустав
Спасибо. А это поможет только остановить ухудшение состояния или можно будет полностью излечиться?
вес езавиист от регенеративных способностей организма, но вполне возможно полное востановление