Консультации / Гинекология

не получается забеременеть

Добрый день! Обращаюсь к Вам за помощью. Т.к. на протяжении 2-х лет не наступает беременности. Сначала супруг лечил уреплазму, у меня по результатам ПЦР и мазков не было, потом позже пролечились уже вместе, как следствие была эрозия, ее прижигали Солкавагином. При кальпоскопии было обнаружено ВПЧ, при сдаче анализа на генотипирование 16 опасных выявлено не было. Также сдана спермаграмма (она в порядке), сданы анализы на гормоны (тоже в норме). Единственное по щитовидке были получены следующие результаты: ТТГ 5,6 мМе/л (при нормальном значении 0,4-4,0), Т4 5,1мкг/дл (нормальные 4,5-12,5), Т4 14,7пмоль/л (нормальные 8,6-29,6) АТ к ТГ 875,8 МЕ/мл (нормальные не более 100Ме/м) АТ к ТПО 515,0 МЕ/мл ( нормальные не более 50 МЕ/мл) . Врач говорит искать эндокринолога и восстанавливать. Мешает ли это беременности? И еще..при последнем УЗИ на снимке показало полип. Хотя еще полгода назад я делала 3 УЗИ ( в разные дни цикла) ничего не было. Подскажите, пожалуйста, на что в срочном порядке обратить внимание? Щитовидку? или продолжать обследоваться? (УЗИ, еще какие то анализы) Спасибо!!!
Здравствуйте! Вам необходимо все делать одновременно. Проконсультироваться у эндокринолога, сделать УЗИ ОМТ на 7 день менструального цикла.