Консультации / Лекарственные препараты

Правильное применение препарата

Здравствуйте. Мне 53 года. Ежедневно с мая 2016 года по указанию врача принимаю препарат вамлосет доза 5/80. Переношу хорошо. Препарат был рекомендован в связи с тем, что отмечалось повышенное давление (особенно во время визита в поликлинику). В настоящее время возникли трудности в приобретении лекарства с такими характеристиками ( в аптеках Москвы в основном доза 5/ 160). Вопрос: можно ли перейти на эту дозу или можно ли принимать по 1/2 таблетки). Спасибо за ответ
Добрый день! Вопрос доз очень индивидуален и должен обсуждаться только с лечащим врачом. Здоровья Вам!