Консультации / Педиатрия

Осиплость голоса у грудничка

Здравствуйте. У моего внука ( грудничок 5 месяцев на ГВ) в течении месяца наблюдается легкая осиплость голоса без явных признаков простуды, без температуры. Возможные причины у грудничка такой дисфонии и какое обследование необходимо провести. Может ли это быть ранним симптомом врожденного гипотиреоза? Анализ крови на скрининг новорожденного взят в роддоме.( Москва р/д № 31) Однако результаты нам не сообщили. Заранее благодарю.
Добрый день! Может быть все что угодно, без обследований ничего сказать нельзя. Обследование проводят с общего анализа крови, мочи, также сдают копрограмму, кал на дисбактериоз, так как отек слизистой гортани может быть спровоцирован проблемами с пищеварением. Также есть смысл обследоваться на внутриутробные инфекции. Здоровья Вам!