Консультации / Урология

Противопоказания при доброкачественной гиперплазии предстательной железы

Здравствуйте! Недавно мне поставили диагноз- доброкачественная гиперплазия предстательной железы. Прохожу терапевтический курс лечения. При этом, у меня еще и межпозвонковая грыжа поясничного отдела. Врач-вертеброневролог назначил для лечения внутритканевую электростимуляцию. Процедура заключается в том, что электроды вводятся в мягкие ткани прямо к пораженному участку. Все это в непосредственной близости от моей урологической проблемы. Вопрос. Может-ли негативно повлиять внутритканевая электростимуляция в области пояснично-крестцового отдела на доброкачественную гиперплазию предстательной железы?
Здравствуйте. Маловероятно, что данная процедура повлияет на гиперплазию простаты.