Консультации / Педиатрия

Анализы на дизбактериоз

Добрый день! Помогите пожалуйста! Мы сделали 5 месячному ребенку анализ на дисбактериоз и там три позиции выявились. В поликлинике нам сказали, что это очень плохой анализ! А педиатр нам сказал, что ничего не надо делать - типа заселение кишечника бактериями идет... Я не понимаю что мне делать!....
Добрый день! Я не вижу анализ.
Приложила анализ!
К вопросу приложено фото
Добрый день! У ребенка выраженный дисбактериоз и рост патогенной микрофлоры в кишечнике. Да, идет заселение, но сейчас там мало полезной микрофлоры и много патогенной, что вызывает воспаление, боли, мешает усваиванию пищи. Конечно, кишечник нужно лечить, это делается курсом энтерофурила, хилака, бифидума. Также анализируется питание ребенка, так как патогены растут на непереваренном питании. Так бывает при употреблении неподходящей смеси или употреблении мамой молочного белка, при лактазной недостаточности у ребенка. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна