Консультации / Педиатрия

ОРВИ у ребёнка

Здравствуйте! Позавчера у дочки незначительно поднялась температура (до 37,5) и слабость появилась. Кашля-насморка нет. По совету педиатра начали лечиться Инфлюцидом, который раньше хорошо помогал. Но поскольку развитие болезней тоже на месте не стоит, хочется ещё услышать мнение другого специалиста. Может стоит дополнить чем нибудь для страховки? Заранее благодарна за ответ.
Добрый день! Инфлюцид - неплохой препарат, но это гомеопатия, она больше направлена на облегчение симптоматики, активирование клеточного иммунитета, но активных противовирусных компонентов не содержит. А в качестве противовирусной терапии зачастую предпочтение отдают Виферону в свечах, так как его составе интерферон + антиоксиданты, такой состав обеспечивает универсальное действие против множества инфекций и снижает вирусную интоксикацию. Для ускорения выведения токсинов (именно инфекционной интоксикацией обусловлена слабость) рекомендуется обильное питье (зеленый чай, морсы, минеральная вода без газов). В таком виде лечение получается максимально комплексным. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна