Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи на лице большие и больные

Здравствуйте! Мне скоро будет 22 года, а лицо как у подростка все в прыщах. Я не знаю что делать, я уже и мазала, и протирала, и маски делала и сушила прыщи (горнер, глина разных цветов, йод, перекись, сода, всякие лосьоны, базирон ас и многое другое) все как было так и осталось, на одном прыще может быть два-три гнойника.. куча мелких. Что делать? Может что-то для кишечника попить? У меня еще застой желчи и метеоризм. На фото видно, так же на щеках и на висках, спине.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам необходимо интенсифицирова наружный уход: активное ежедневное умывание препаратами с АНА кислотами, из наружных средств попробуйте комбинацию Эффезела вечером, для осветления азелаиновую кислоту утром (Скинорен, Азелик и др). Если есть сопутствующая патология со стороны гинекологической сферы, ЛОР-органов, желудочного тракта, тогда необходимо лечиться у узких специалистов. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова